К утру милиционеры нашли лжеминера ночных заведений в Херсоне

Херсон
200 лет Херсона 43

К утру милиционеры нашли лжеминера ночных заведений в Херсоне

Как сообщала ОПГ_Херсон, 8 февраля 2015 ночью, в 01:01, в милицию позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что заминированы два развлекательных заведения — бильярдная и ночной клуб в Таврическом микрорайоне.

ЕЩЕ ЧИТАТЬ ОБ ЭТОМ: НЕИЗВЕСТНЫЙ ‘ЗАМИНИРОВАЛ» БИЛЬЯРДНЫЙ И НОЧНОЙ КЛУБЫ В ХЕРСОНЕ

По указанным адресам сразу же выехали специалисты всех экстренных служб. С мест происшествия эвакуировали около 300 человек. Охрану общественного порядка обеспечивали около 20 херсонских милиционеров.

В течение 3-х часов специалисты-взрывотехники шаг за шагом обследовали здание и прилегающую территорию. При проверке взрывоопасных или подозрительных предметов не обнаружили, сообщения оказались ложными.

Параллельно с поиском взрывчатки милиционеры провели работу по установлению личности звонившего. Как сообщил заместитель начальника Херсонского горотдела милиции Сергей Васюков, виновником происшествия оказался 38-летний местный житель. По словам задержанного, он отдыхал в одном из этих развлекательных заведений, пока у него не возник конфликт с охраной. После стычки с администрацией заведения мужчина, решил таким способом отомстить.

Сейчас злоумышленник задержан. Ему уже объявили о подозрении за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины «Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности» (санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 6 лет), сообщает ССО УМВД в Херсонской области.

      

Залишити відповідь