Илья Кива: «Моя первоочередная задача — построение второй линии обороны на Херсонщине» (ФОТО)

Херсон
Кива

Илья Кива: ‘Моя первоочередная задача — построение второй линии обороны на Херсонщине» (ФОТО)

Заместитель начальника Управления МВД Херсонщины Илья Кива провел пресс-конференцию для журналистов ведущих средств массовой информации Херсонщины, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Месседж мероприятия касался реалий сегодняшнего дня – построения и укрепления второй линии обороны в приграничных районах области.

— Мы готовы к любому развитию событий, потому что у нас есть поддержка военных, органов власти и наших коллег из других силовых структур, — отметил Кива. — Но главное – это поддержка и понимание жителей Херсонщины, ведь обороноспособность области является нашей общей задачей.

Заместитель начальника УМВД сообщил журналистам, что ведется активная работа по составлению плана построения фортификационных сооружений в приграничных районах. К работе на этих направлениях направят дополнительные силы работников милиции. Также планируется привлечь силы Нацгвардии и демобилизованных бойцов. Не менее важной задачей милиции, которую озвучил заместитель руководителя УМВД, является борьба с контрабандой и недопущение вывоза из области древесины.

Илья Кива выразил свою всестороннюю поддержку руководителю Управления МВД Херсонщины Артуру Мерикову.

— Я готов к выполнению важных задач, поставленных Министерством внутренних дел Украины и начальником Управления МВД области Артуром Мериковым по недопущению дестабилизации обстановки в южном регионе. Уверен, что совместно с органами власти, силовиками и общественностью мы построим надежную вторую линию обороны, — цитирует Киву сектор связей с общественностью УМВД Украины в Херсонской области.

Кива3

Кива4

Кива5

Кива6

      

Залишити відповідь