Госфининспекция в Херсонской области за 3 месяца 2016 обеспечила возмещение потерь более 6,72 млн грн

Херсон
Госфининспекция

Госфининспекция в Херсонской области за 3 месяца 2016 обеспечила возмещение потерь более 6,72 млн грн

Специалисты Госфининспекции в Херсонской области в январе — марте 2016 обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму более 6,72 млн грн, передает корреспондент ОПХ_Херсон.

По материалам ревизий и проверок правоохранительные органы начали 8 досудебных расследований.

В 8 случаях к учреждениям, во время ревизий которых выявлены нарушения, применены меры воздействия в виде остановки операций с бюджетными средствами, приостановки бюджетных ассигнований и уменьшения бюджетных назначений.

По результатам контрольных мероприятий руководители местных органов власти, предприятий, учреждений и организаций приняли 20 управленческих решений.

Из-за допущенных финансовых нарушений 28 должностных лиц привлечены к административной ответственности, 11 — к дисциплинарной, 2 — освобождены от занимаемых должностей.

Для предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, Государственной службе финмониторинга Украины направлены сведения о выявленных финансовых операциях, подлежащих финансовому мониторингу, на общую сумму около 756,2 тыс. грн.

Уважаемые граждане! Обращайтесь на «телефон доверия» Государственной финансовой инспекции в Херсонской области по телефону в городе Херсоне 263628.

Пресс-служба Госфининспекции в Херсонской области обращает ваше внимание на то, что предотвращению коррупционных проявлений в межбюджетных отношениях способствуют: повышение финансовой устойчивости местных бюджетов, эффективное использование бюджетных средств. В частности, речь идет о прозрачном формировании и выполнении местных бюджетов, применении на практике рекомендаций аудита местных финансов.

      

Залишити відповідь