Госфининспекция обеспечила в 2014 возмещение потерь бюджетных средств на 26,3 млн гривен на Херсонщине

Херсон
Госфининспекция

Госфининспекция обеспечила в 2014 возмещение потерь бюджетных средств на 26,3 млн гривен на Херсонщине

В 2014 году специалисты Госфининспекции в Херсонской области обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму 26,3 млн гривен, сообщает пресс-служба Госфининспекции в Херсонской области.

Из них возмещены и возобновлены потери на сумму 22,24 млн гривен и обеспечено поступление финансовых ресурсов в бюджеты, бюджетных учреждений и организаций на сумму 4,07 млн гривен.

По результатам контрольных мероприятий руководители местных органов власти, учреждений и предприятий приняли 182 управленческих решения.

В 157 случаях к предприятиям, учреждениям и организациям, на которых во время ревизий выявлены нарушения, применены финансовые санкции в виде остановки операций с бюджетными средствами, приостановки бюджетных ассигнований и уменьшений бюджетных назначений.

По материалам ревизий правоохранительные органы начали проведение 64 досудебных расследований.

За нарушение финансовой и бюджетной дисциплины 316 должностных лиц привлечены к административной ответственности, 159 — к дисциплинарной и материальной, 37 человек освобождены от занимаемых должностей.

      

Залишити відповідь