Генпрокуратура Украины задержала председателя РГА Херсонской области за взятку $130 тыс.

Херсон
взятка2

Генпрокуратура Украины задержала председателя РГА Херсонской области за взятку $130 тыс.

12 августа 2015 Управление процессуального руководства в уголовных производствах следователей и Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины совместно с оперативными работниками Департамента противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины за получение неправомерной выгоды задержали председателя райгосадминистрации Херсонской области и гражданское лицо – посредника за получение неправомерной выгоды, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины, глава района под видом борьбы с незаконной торговлей на побережье Черного моря при посредничестве гражданского лица требовал и получил от юриста одного из сельских советов неправомерную выгоду в сумме 130 тысяч долларов США за непроведение проверок торговых площадок и беспрепятственную деятельность значительного количества частных предпринимателей района.

По данному факту Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины. В настоящее время осуществляются неотложные следственные и процессуальные действия. Указанные лица задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Справочно: санкция ч. 4 ст. 368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества и специальной конфискацией.

      

Залишити відповідь