ГАИ Херсонщины назвала телефоны для тех, кому нужна помощь в дороге во время ухудшения погодных условий

Херсон
непогода

ГАИ Херсонщины назвала телефоны для тех, кому нужна помощь в дороге во время ухудшения погодных условий

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть особенно внимательными и осторожными во время ухудшения погодных условий, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

— Избегайте рискованных маневрирований, не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями и пользуйтесь ремнями безопасности. Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно, а при остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию. Во время осложнения погодных условий по возможности воздержитесь от поездок.

В свою очередь пешеходам следует помнить, что для остановки транспортного средства на скользкой дороге водителю нужно значительно больше времени, поэтому появляться на проезжей части можно только тогда, когда вы убедились в собственной безопасности.

В случае возникновения в дороге сложной ситуации и при необходимости помощи звоните по телефонам экстренных служб или в дежурную часть УГАИ (0552) 43-25-35, 43-25-36 (круглосуточно), сообщает пресс-служба УГАИ УМВД в Херсонской области.

      

Залишити відповідь