ГАИ предупреждает об опасности на дорогах Херсонщины из-за гололеда и сложных погодных условий

Херсон
зима

ГАИ предупреждает об опасности на дорогах Херсонщины из-за гололеда и сложных погодных условий

Из-за сильных снегопадов на дорогах в Херсонской области образовалась гололедица, которая значительно затрудняет движение транспортных средств и приводит к созданию аварийных ситуаций, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Вместе с этим увеличивается вероятность роста количества дорожно-транспортных происшествий.

При таких сложных погодных условий Госавтоинспекция советует всем участникам дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными на дорогах.

Уважаемые водители! Чтобы не потерять контроль над автомобилем, выбирайте скорость движения с учетом состояния проезжей части. Применяйте только безопасные методы управления и пользуйтесь ремнями безопасности. По возможности, лучше воздержитесь от поездок на личном транспорте. Если же поездку, особенно на дальнее расстояние, нельзя отложить, то для того, чтобы не попасть в трудную ситуацию на дороге, проверьте техническое состояние своего транспортного средства. Желательно также залить полный бак горючего, полностью зарядить аккумулятор мобильного телефона и иметь с собой термос с горячим напитком.

Пешеходам на проезжей части следует быть крайне сосредоточенными. Помните, что переходить дорогу можно лишь тогда, когда вы убедились в собственной безопасности.

Уважаемые участники дорожного движения! Следите за сообщениями синоптиков и не пренебрегайте предупреждениями Госавтоинспекции.
В случае возникновения в дороге сложной ситуации и необходимости помощи звоните по телефонам экстренных служб или в дежурную часть УГАИ (0552) 43-25-35, 43-25-36 (круглосуточно), напоминает пресс-служба УГАИ УМВД в Херсонской области.

      

Залишити відповідь