Фининспекторы обнаружили нарушения на 2,77 млн гривен в образовательной сфере Верхнерогачицкого района

Херсон
Госфининспекция

Фининспекторы обнаружили нарушения на 2,77 млн гривен в образовательной сфере Верхнерогачицкого района

Государственная финансовая инспекция в Херсонской области в соответствии с планом контрольно-ревизионной работы провела ревизию финансово-хозяйственной деятельности в Верхнерогачикском районном отделе образования, сообщает пресс-служба Госфининспекции в Херсонской области.

По результатам проведенной ревизии за период с мая 2010 по март 2015 года установлены финансовые нарушения на общую сумму 2,77 млн гривен.

В частности, вопреки требованиям Бюджетного кодекса Украины, за счёт средств общего фонда районного бюджета профинансированы на общую сумму 2, 62 млн гривен районный методический кабинет и централизованная бухгалтерия отдела, которые не имели статуса юридического лица.

Также выявлены факты закупки каменного угля на сумму 233,25 тыс. гривен, которые отдел проводил с нарушением требований действующего законодательства, а также бюджетное финансирование образовательных учреждений, которые не были вовремя проаттестованы. Размер арендной платы определялся без учёта надлежащей оценки имущества.

По результатам ревизии отдела применены 2 финансовые санкции и направлены требования по устранению выявленных нарушений. На виновных должностных лиц составлены 2 протокола об административном правонарушении.

Об итогах ревизии проинформированы правоохранительные органы.

      

Залишити відповідь