Днепровский суд Херсона оштрафовал граждан за нарушение правил содержания собак и кошек

Херсон
собака

Днепровский суд Херсона оштрафовал граждан за нарушение правил содержания собак и кошек

Днепровский суд Херсона за нарушение Правил содержания собак и кошек своим решением наложил штраф на хозяев животных, сообщает корреспондент ОПГ_Херсон.

За I полугодие 2015 года в Днепровском районном суде были рассмотрены 3 дела по ст. 154 о нарушении Правил содержания собак и кошек. Во всех случаях на хозяев животных наложен административный штраф, в том числе в двух случаях были конфискованы 3 собаки.

Хозяин двух бойцовских собак породы стаффордширский терьер не зарегистрировал животных и не обеспечил их надежное содержание. Собаки свободно передвигались по улице, напали и искусали человека, проходившего мимо места их содержания.

В двух других случаях хозяева также должным образом не обеспечили надежное содержание животных, которые свободно передвигались и напали на прохожих.

Так из-за своего безответственного отношения к животным их владельцы не только заплатили штраф, но и навсегда потеряли своих любимцев.

СПРАВКА. Владельцы собак, кошек и хищных животных обязаны: ежегодно регистрировать (перерегистрировать) животных в возрасте от 2 месяцев и старше. При первичной регистрации их владельцам выдаются регистрационные удостоверения и правила содержания, а для собак также выдаются номерные знаки, которые прикрепляются к ошейнику.

Сторожевых собак необходимо держать на привязи, отпускать их можно только в закрытых дворах, исключающих возможность побега. Также о наличии собак необходимо надписью предостерегать прохожих, сообщает пресс-служба Днепровского районного суда г. Херсона.

      

Залишити відповідь