Днепровский суд удовлетворил иски херсонцев, которым не выплачивали заработную плату

Херсон
суд

Днепровский суд удовлетворил иски херсонцев, которым не выплачивали заработную плату

20 приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы поступило в 1 квартале 2015 года в Днепровский районный суд г. Херсона, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Все заявления о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной но не выплаченной заработной платы Днепровский суд рассмотрел и удовлетворил. Сумма, которую работодатели должны выплаты работникам составляет свыше 260 тысяч гривен.

Всего в Днепровский районный суд за указанный период поступили 267 заявлений на выдачу судебных приказов. Из них — и 247 о взыскании задолженности за жилищно — коммунальные услуги.

Также Днепровский суд отменил 46 из 247 судебных приказов, касающихся выплаты задолженности за жилищно — коммунальные услуги.

Справка : Приказное производство — это вид производства в гражданском судопроизводстве, в котором суд решает дело о взыскании с должника на основании судебного приказа денежных средств или истребования имущества без проведения судебного заседания в пользу лица, которое имеет право требования.

Предметы рассмотрения по делам приказного производства требования: о взыскании начисленной, но не выплаченной работнику суммы заработной платы; о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, телекоммуникационных услуг; о присуждении алиментов на ребенка; о возврате стоимости товара ненадлежащего качества, и тому подобное, сообщает пресс-служба Днепровского района суда г. Херсона.

      

Залишити відповідь