Частный предприниматель помог херсонским милиционерам отремонтировать боевую разведывательно-дозорную машину(ФОТО)

Херсон
БРДМ8

Частный предприниматель помог херсонским милиционерам отремонтировать боевую разведывательно-дозорную машину(ФОТО)

Ремонт БРДМ проводили на одной из станций технического обслуживания автомобилей в г. Цюрупинске Херсонской области, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Более десяти рабочих в знак поддержки в течение 4 месяцев приводили машину в надлежащее состояние. Стоимость ремонта составила более 50 тысяч гривен.

С начала проведения антитеррористической операции на Востоке страны в ней приняли участие более 150 работников милиции Херсонщины. Благодаря помощи граждан, милиционеры регулярно получают необходимые комплекты зимней одежды, экипировки и другие специальные средства.

Помощь правоохранителям решил оказать и частный предприниматель Валерий Маевский. Он от имени общины города Цюрупинска обратился в УМВД с предложением отремонтировать БРДМ, который долгое время был не на ходу и в нерабочем состоянии.

Как рассказал журналистам владелец СТО, к финансированию и помощи в ремонте БРДМ присоединялись и простые граждане, и другие частные предприниматели. Помогали также и воспитанники Цюрупинского профессионального лицея, которые в свободное от учебы время проводили мелкий ремонт и готовили новые детали для военной машины. Даже проезжавшие мимо СТО автолюбители, когда видели, что ремонтируют военную технику, то предлагали свою помощь. Большая часть денег, потраченных на ремонт — личные сбережения семьи предпринимателя.

— После установки на технику необходимого оружия и проведение учебных стрельб сотрудники милиции будут нести на нем службу на блок-постах области. Мы чрезвычайно благодарны Валерию Маевскому и всем, кто находит возможность помочь милиции защищать мир и спокойствие в нашей стране, — отметил при передаче машины от ремонтников милиционерам начальник УМВД Артур Мериков. Также он вручил коллективу СТО и Валерию Маевскому благодарность от коллегии Управления, сообщает ССО УМВД.

БРДМ3

БРДМ9

БРДМ5

БРДМ4

БРДМ7

брдм9

БРДМ1

      

Залишити відповідь