Бойцы-участники АТО изъявили желание проходить службу в милиции Херсонщины (ФОТО, ВИДЕО)

Херсон
ПС

Бойцы-участники АТО изъявили желание проходить службу в милиции Херсонщины (ФОТО, ВИДЕО)

40 представителей общественной организации из Донецкой области сегодня прибыли в Управление МВД Херсонщины и подали необходимые документы для оформления на службу в батальон «Херсон», передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Будущих правоохранителей встречал начальник УМВД Артур Мериков.

— Вы имеете большой практический опыт несения службы в зоне проведения антитеррористической операции. Я убежден, что вы на собственном примере поможете укрепить боевой дух бойцов батальона «Херсон». Мы должны вместе стоять на охране общественного порядка, безопасности граждан и не допустить провокации на территории Херсона и области, — отметил в обращении к присутствующим главный милиционер области.

Каждый из бойцов принимал непосредственное участие в боевых действиях в Донецком аэропорту и в поселке Пески с самого начала проведения антитеррористической операции на Востоке Украины.

— Бойцы Добровольческого украинского корпуса Правого Сектора переходят на службу в милицию. Это люди сильной воли, крепкого характера, уверенные в себе, настоящие патриоты Украины. Они своим примером показали, что любить Родину можно не только на словах, и доказали это службой в зоне АТО, — сообщил заместитель начальника УМВД Илья Кива.

Командир группы ДУК Рудик Варданян и 40 бойцов написали заявления о приеме на службу в органы внутренних дел. Уже завтра будущие правоохранители начнут проходить военно-врачебную комиссию и психологическое тестирование, чтобы начать службу в рядах милиции Херсонщины, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Херсонской области.

      

Залишити відповідь