Бериславский межрайупрводхоз на Херсонщине нарушил финансовую дисциплину на 200 тыс. грн

Херсон
Госфининспекция

Бериславский межрайупрводхоз на Херсонщине нарушил финансовую дисциплину на 200 тыс. грн

Во время ревизии отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности Бериславского межрайонного управления водного хозяйства (далее Управление) фининспектор установили финансовых нарушений, которые привели к потерям на общую сумму 193,99 тыс. грн за период с 01.01.2013 по 31.12.2015.

В частности, на данном подконтрольном объекте специалисты обнаружили нарушений по вопросам оплаты труда на сумму 40,12 тыс. грн. Вопреки требованиям Бюджетного и Гражданского кодексов, Управлением не перечислены в государственный бюджет средства, полученные в виде пени и доходов, начисленной за несвоевременную оплату водопользователями услуг по подаче воды на полив сельскохозяйственных культур на общую сумму 29,75 тыс.грн.

Не выполнялись Управлением меры по экономному и рациональному расходованию средств, предусмотренных для содержания органов государственной власти и предприятий, учреждений и организаций, которые используют средства государственного бюджета. Как результат, установлен факт использования более чем одного автомобиля, на который безосновательно списано топлива на общую сумму 123,06 тыс. грн в течение 2014-2015 годов.

При проведении инвентаризации установлено 308 кг металлолома, который по данным бухгалтерского учета в Управлении не учитывался.

В ходе контрольного обмера фининспектор зафиксировали случай завышения стоимости выполненных подрядчиком строительных работ на сумму 16,25 тыс. грн.

О результатах инспектирования проинформирован правоохранительный орган. На виновных должностных лиц составлены 2 административных протокола.

      

Залишити відповідь