Автомобильный вор, промышлявший в Херсоне, осужден на 4 года

Херсон

Автомобильный вор, промышлявший в Херсоне, осужден на 4 года

В мае 2020 оперативники Херсонского отдела полиции задержали подозреваемого в совершении краж из автомобилей жителей областного центра. Сейчас судебный процесс закончился и вор получил наказание в виде 4 лет лишения свободы.

В течение апреля этого года в полицию обратились более десяти жителей областного центра с заявлениями о кражах из автомобилей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники Херсонского отдела полиции вычислили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 38-летний уроженец Бериславского района, который последние несколько лет проживает в Херсоне.

Вор действовал преимущественно в ночное время. Его мишенью были недорогие автомобили, не оборудованные сигнализацией. Подозреваемый взламывал дверцы автомобилей и похищал из салона все, что имело какую-то ценность: магнитолы, аккумуляторы, инструменты и тому подобное. Похищенные вещи он сбывал таксистам и своим знакомым.

Сейчас судебный процесс завершился. Суд признал мужчину виновным в указанных преступлениях и назначил ему наказание в виде 4-х лет за решеткой.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/virok-sudu/kradij-rechej-z-avtomobiliv-xersoncziv-otrimav-4-roki-pozbavlennya-voli/

      

Залишити відповідь