Андрей Ермак: Президент вернулся настолько быстро, насколько это было возможно

Утром 8 января президент Владимир Зеленский, который находился в Омане, узнал о падении украинского самолета в Иране.

Рядом с ним в тот момент и в течение всех последующих дней находился его помощник и главный советник по международным вопросам Андрей Ермак.

Он был свидетелем и инициатором многих шагов украинской власти с момента получения данных о падении самолета и до официального признания Ираном своей вины.

“Украинская правда” при подготовке материала о действиях власти в ходе “иранского кризиса” обратилась за комментариями к Ермаку, однако после двух дней ожидания, мы выдали текст без них.

После выхода статьи Андрей Ермак таки сдержал слово и прислал свои письменные ответы с таким вступлением:
Поруч із ним в той момент і впродовж усіх наступних днів перебував його помічник і головний радник з міжнародних питань Андрій Єрмак.

Він був свідком та ініціатором багатьох кроків української влади від моменту отримання даних про падіння літака і аж до офіційного визнання Іраном своєї вини.

“Українська правда”, готуючи матеріал про дії влади в ході “іранської кризи”, звернулася за коментарями до Єрмака, однак після двох днів очікувань, видала текст без них.

Після виходу тієї статті Андрій Єрмак таки дотримав слова і надіслав свої письмові відповіді з отаким вступом, який редакція подає дослівно:      

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *