Александр Прокудин: Полиция Херсонщины будет жестко реагировать на все нарушения карантина

Херсон

Александр Прокудин: Полиция Херсонщины будет жестко реагировать на все нарушения карантина

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины с 6 апреля 2020 по всей территории Украины вводятся новые ограничения, которые усилят карантинные мероприятия.

Обращаем ваше внимание, что уже с понедельника, 6 апреля, согласно принятым изменениям, на территории Херсонской области и до конца карантина будет действовать запрет на:

— пребывание в общественных местах без надетой маски, респиратора;
— перемещения группой лиц более чем 2 человека (кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей);
— пребывания в общественных местах лиц, не достигших 14 лет без сопровождения родителей;
— посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон (кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости);
— посещение спортивных и детских площадок;
— посещение учреждений и заведений, предоставляющих паллиативную помощь, социальной защиты, учреждений и организаций, предоставляющих социальные услуги;
— пребывания на улицах без документов, удостоверяющих личность;
— самовольное оставление мест обсервации;
— регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров в городском, пригородном, междугородном, внутриобластном и межобластном сообщении, кроме перевозки легковыми автомобилями, а также отдельных категорий лиц.

Также постановлением закрепляются правила проведения самоизоляции и обсервации. Уважаемые граждане! Обращаем внимание, что граждане, осуществляющие пересечение границы в пунктах пропуска через государственную границу из АР Крым, будут помещены в обязательном порядке на 14-дневную обсервацию.

По словам начальника областного главка полиции Александра Прокудина, с 11 марта 2020 полиция Херсонщины осуществляла информационно-разъяснительную работу по карантинным мероприятиям. Правоохранители будут жестко реагировать на все нарушения условий карантина.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/oleksandr-prokudin-policziya-xersonshhini-zhorstko-reaguvatime-na-vsi-porushennya-karantinnix-obmezhen/

      

Залишити відповідь