В Скадовске полицейские изъяли у мужчины авиационный снаряд

Херсон

В Скадовске полицейские изъяли у мужчины авиационный снаряд

В Скадовское отделение полиции поступило сообщение от жителя города, по улице ходит мужчина с предметом, похожим на снаряд. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Во время осмотра полицейские изъяли у мужчины снаряд авиационной пушки.

Как сообщил начальник Скадовского отделения полиции Алексей Пешков, 24-летний гражданин пояснил, что шел в гости к другу похвастаться находкой. Снаряд он якобы нашел несколько дней назад в канаве во время поиска металлолома и хранил дома без определенной цели.

Сейчас снаряд изъят и направлен на экспертизу, устанавливается его происхождение. Открытое уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» (наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет).

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/u-skadovsku-policzejski-viluchili-u-cholovika-snaryad-aviaczijnoji-garmati/?fbclid=IwAR3MV7kwHZVpwYqoMYH6JUWKvWKbMt-EElztzuSU7H_MDvkwtOJtOuriv-Q

      

Залишити відповідь