76-летняя пенсионерка погибла, выпав из рейсового автобуса на Херсонщине

Херсон
автобус

76-летняя пенсионерка погибла, выпав из рейсового автобуса на Херсонщине

4 мая 2016 в 14:40 на 60 км автодороги Высокополье – Великая Александровка – Берислав 58-летний водитель рейсового автобуса БАЗ-А079.20 сообщением Геническ-Кривой Рог, на автобусной остановке возле с.Новодмитровка взял пассажира, 76-летнюю жительницу Кривого Рога, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

После того как пожилая женщина зашла в салон, водитель закрыл двери и начал движение автобуса. Проехав около 100 метров, пенсионерка оперлась о дверь автобуса. Дверь открылась, пассажир выпала на проезжую часть, ударилась головой об асфальт и скончалась на месте происшествия.

Труп для проведения вскрытия и установления причины смерти направлен в Высокопольское отделение судомедэкспертизы. Причины, почему открылись двери автобуса, в настоящее время устанавливаются.

Происшествие зарегистрировано в ЕРДР по ч. 2 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

      

Залишити відповідь