Херсон

Полицейские Херсонщины в течение суток разыскали двух несовершеннолетних беглянок

Сегодня ювенальные полицейские нашли двух девушек, которые ушли из дома и не уведомили родных, где находятся. Всего с начала года полиция Херсонщины разыскала 280 детей, из них 274 ребенка были возвращены домой в течение суток.

Вечером 30 июня 2019 в Херсонский отдел полиции за помощью обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что 21 июня ее 16-летняя дочь пошла в гости к подруге и с согласия матери осталась у нее на несколько дней. Все время несовершеннолетняя выходила на связь с родителями, но 28 числа телефон девушки не отвечал. Родные пытались сами найти девушку. После безрезультатных поисков они обратились в полицию.

Как рассказал начальник отдела ювенальной превенции областного главка полиции Ярослав Шанько, в первую очередь ювенальные полицейские установили место жительства подруги, к которой якобы пошла разыскиваемая. Но, как выяснилось, у нее девушки не было. Полицейские расширили поисковые мероприятия, установили круг детей и других знакомых, с кем общалась девушка. Так полицейские узнали, где находится несовершеннолетняя. Сбежавшая объяснила, что просто хотела отдохнуть и повеселиться в компании.

Также вчера в Чаплынском районе 17-летняя девушка ушла из дома и не сообщила родителям, где будет находиться. Мать только сегодня сообщила в полицию, что ее дочь пропала. Работники полиции провели большой объем работы для ее скорейшего розыска. Оперативники установили, что девушка находилась у 19-летнего знакомого. Полицейские провели с ними профилактическую беседу и вернули несовершеннолетнюю домой.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь