10 кг тротила, арсенал оружия и боеприпасов обнаружили сотрудники ГАИ в «Пежо Эксперт» на Херсонщине

Херсон
дорога

10 кг тротила, арсенал оружия и боеприпасов обнаружили сотрудники ГАИ в «Пежо Эксперт» на Херсонщине

3 февраля 2015 около 04:00 в дежурную часть Нижнесерогозского районного отдела милиции поступило сообщение от сотрудника районной Госавтоинспекции, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Милиционер доложил, что на 359 км автодороги Одесса — Мелитополь — Новоазовск, на блокпосту, который находится вблизи с. Нижние Торгаи, был остановлен автомобиль «Пежо Эксперт», в котором обнаружен арсенал оружия и боеприпасов.

На блокпост немедленно была направлена следственно-оперативная группа райотдела милиции и специалисты взрывотехнической службы. Как выяснилось, 31-летний житель Херсонщины в салоне автомобиля перевозил 25 тротиловых шашек общим весом почти 10 кг, 1340 разнокалиберных патронов к стрелковому оружию, 10 сигнальных ракет, 7 гранат Ф-1, 3 гранаты РГН, 15 гранат РГД-5 и запалы к ним, 3 внешних трубы к ручным противотанковым гранатометам, штык-нож и 4 шнура для поджога тротиловых шашек.

Как сообщил начальник Нижнесерогозского районного отдела милиции Алексей Войчек, по данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Опасный груз направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр при УМВД. Проводится досудебное расследование, сообщает ССО УМВД.

      

Залишити відповідь