В Херсоне полицейские защитили 74-летнюю женщину от агрессивной внучки

Херсон

В Херсоне полицейские защитили 74-летнюю женщину от агрессивной внучки

Семейный конфликт произошел в частном доме в центре Херсона. В полицию позвонила 74-летняя женщина. Она попросила защитить ее от агрессии 23-летней внучки. В ситуации разбирались сотрудники мобильной группы реагирования на факты домашнего насилия ГУНП.

Обидчица была в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно по отношению к бабушке и полицейским. Женщина ведет антисоциальный образ жизни, в прошлом году у нее за злостный недосмотр отобрали трех малолетних детей и в настоящее время решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Потерпевшая рассказала, что внучка привела домой подозрительного незнакомого мужчину, поэтому между родственниками возникла ссора. Молодая женщина оскорбляла пенсионерку нецензурной бранью и таскала ее за волосы. По прибытию полицейских обидчица не прекращала противоправные действия, бросалась на бабушку с кулаками, оскорбляла нецензурной бранью всех присутствующих. В отношении молодой женщины полицейские составили протокол об административном задержании.

Также в отношении обидчицы составлены административные протоколы по ст.173-2 «Совершение домашнего насилия» Кодекса Украины об административных правонарушениях, 185 «Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского» КУоАП и вынесено срочное запрещающее предписание.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/v-xersoni-policzejski-zaxistili-74-richnu-zhinku-vid-agresivnoji-onuki/

Залишити відповідь