За три недели жители Херсонщины сдали в полицию более 300 единиц оружия

Херсон

За три недели жители Херсонщины сдали в полицию более 300 единиц оружия

В апреле 2018 полиция Херсонщины проводит месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств. С начала месяца жители области сдали в подразделения полиции 329 единиц различных видов оружия и свыше 108 тысяч патронов.

С 1 апреля граждане добровольно сдали в полицию 221 гладкоствольное охотничье ружье, 9 нарезных охотничьих ружей, 4 единицы оружия армейского образца, 9 газовых пистолетов и 7 устройств для отстрела патронов травматического действия. Также жители Херсонщины сдали 13 снарядов, 10 гранат, 99400 охотничьих патронов и свыше 8600 патронов к оружию армейских образцов.

Главное управление Национальной полиции в Херсонской области информирует, что граждане, которые добровольно сдадут в полицию оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной ответственности. Также в период месячника жители Херсонской области могут обращаться в подразделения полиции по месту жительства за помощью в легализации незарегистрированного охотничьего оружия, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь