В Херсоне полицейские составили админпротоколы на двух мамаш, спьяну потерявших детей

Херсон

В Херсоне полицейские составили админпротоколы на двух мамаш, спьяну потерявших детей

30 ноября 2020 вечером в Корабельное отделение полиции обратились родители 8-летних мальчика и девочки. Мать мальчика рассказала, что отдыхала у своей подруги, у которой тоже есть дочь. Дети вместе играли на улице возле дома, а затем исчезли. На поиски малолетних по тревоге был задействован почти весь личный состав Корабельного, Днепровского отделений и Херсонского отдела полиции. Также к поискам были привлечены кинологи областного главка полиции.

Полицейские отработали детские площадки, заброшенные здания, территории гаражей, открытые подвалы домов и берег реки. Кроме того опросили знакомых и друзей малолетних. Поиски продолжались всю ночь.

Как рассказал начальник Херсонского отдела полиции Александр Говорун, уже утром полицейские нашли мальчика и девочку в километре от места исчезновения. Дети оказались в доме у одноклассницы. Ее мать рассказала, что это не первый случай, когда малыши ночуют у нее дома. Женщина забрала детей с улицы поздно вечером, потому что за ними никто не приходил. Дети играли на качелях возле ее дома без присмотра взрослых.

Полицейские выяснили, что на родителей найденных детей уже состояли административные протоколы за невыполнение обязанностей по воспитанию детей. Кроме того, на момент исчезновения малолетних, их матери были явно пьяными.

Полицейские провели профилактическую беседу с маышами и составили в отношении родителей административные протоколы по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/u-xersoni-policzejski-sklali-administrativni-protokoli-na-batkiv-yaki-zagubili-svojix-ditej/

      

Залишити відповідь