В Херсоне полицейские и работники СБУ задержали подозреваемых в сбыте амфетамина

Херсон

В Херсоне полицейские и работники СБУ задержали подозреваемых в сбыте амфетамина

5В Херсоне работники следственного управления областного главка полиции совместно с работниками управления СБУ в Херсонской области задержали двух мужчин во время сбыта особо опасного наркотика. Правоохранители задокументировали факты незаконного сбыта психотропного вещества — амфетамина на сумму более 20000 гривен.

Как рассказал заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Николай Вербицкий, предварительно установлено, что двое херсонцев (36 и 39 лет) занимались изготовлением и сбытом амфетамина на территории г. Херсона и г. Николаева. Наркотик они изготавливали в домашних условиях в квартире одного из фигурантов дела.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Сейчас проводятся обыски в областном центре и г. Николаеве и другие первоочередные следственные действия, сообщает отдел коммуникации ГУ НП Херсонской области.

      

Залишити відповідь