В Херсоне наградили победителей Всеукраинского чемпионата Национальной полиции по практической стрельбе

Херсон

В Херсоне наградили победителей Всеукраинского чемпионата Национальной полиции по практической стрельбе

В Херсоне 16 сентября 2020 наградили победителей и призеров Всеукраинского чемпионата Национальной полиции по практической стрельбе. Турнир под лозунгом «Власть-Скорость-Меткость» уже второй год подряд состоялся на современном полигоне полицейских Херсонщины, и объединил лучших и самых метких спортсменов. В этом году в чемпионате соревновались рекордное количество участников — более 100 лучших спортсменов-стрелков в составе 27 полицейских команд из всех областей Украины, Департаментов патрульной полиции и полиции охраны.

Наблюдая за соревнованиями, руководитель полиции Херсонщины Александр Прокудин отметил: «Подобные мероприятия не только улучшают качество огневой подготовки полицейских, уровень которой и так достаточно высок, но и воспитывают важные умения работать в команде, совместными усилиями стремиться к высокому результату. Эти качества необходимы для успешного выполнения служебных задач и полицейских спецопераций».

На огневые рубежи сегодня выходили чемпионы и призеры всеукраинских и международных соревнований, мастера спорта международного класса по пулевой стрельбе. Они соревновались в 6 видах упражнений. На полигоне организаторы соревнований смоделировали для участников различные ситуации применения огнестрельного оружия. Упражнения выполнялись из различных положений для стрельбы с места и в движении. Также в каждом упражнении были сымитированы условия, в которые может попасть правоохранитель. Все спортсмены по максимуму выполнили заявленные 6 обязательных упражнений, которые отличались уровнями сложности, количеством мишеней и числом минимальных выстрелов. Особое внимание при ведении стрельбы уделялось требованиям безопасности.

Александр Прокудин отметил, что целью проведения чемпионата является, в первую очередь, выявление сильнейших спортсменов. Также это стало проверкой навыков, выносливости и характера каждого из претендентов на победу. Участники справились со всеми испытаниями, продемонстрировав высокие результаты в стрельбе и умение ориентироваться в сложной обстановке. Упражнения выполнялись максимально быстро, точно и на одном дыхании.

Чемпионат посетил председатель Херсонской областной государственной администрации Юрий Гусев. Он оценил отличную организацию турнира и дал высокую оценку стрелковом полигона, который сейчас не имеет аналогов среди центров подготовки полицейских. На нем правоохранители Херсонщины отрабатывают свои действия на открытой местности с применением всех видов стрелкового оружия.

Торжественную церемонию награждения совместно провели глава полиции области Александр Прокудин и председатель ХОГА Юрий Гусев. Победителям и призерам соревнований вручили кубки, медали и грамоты. В напряженной спортивной борьбе золото первенства и желанный кубок с большим отрывом от соперников завоевала, как и в прошлом году, команда Департамента полиции охраны. Серебряными призерами чемпионата заслуженно стала команда Главного управления Национальной полиции в Херсонской области. Третье почетное место заняла команда Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

Приятной неожиданностью стало поздравление единственной женщины — участницы чемпионата. Она на равных соперничала с коллегами-мужчинами и успешно выполнила все упражнения. Председатель Херсонской областной организации профсоюза аттестованных работников ОВД Александр Кузнецов за стремление к победе вручил полицейской ценный подарок.

В личном зачете тоже отметили метких стрелков. При выполнении всех упражнений лучший результат продемонстрировал Сергей Ильичев из команды Киевской области, вторым стал Алексей Дуденко из Департамента полиции охраны, бронзовую медаль получил тоже представитель команды Департамента полиции охраны Андрей Махно. Победителям вручили грамоты, медали и подарили снаряжение для стрельбы.

Еще раз поздравляем победителей и всех участников Всеукраинского чемпионата Национальной полиции по практической стрельбе из полученными наградами, желаем дальнейшего профессионального роста и новых побед!

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь