В Геническе полицейские задержали внука, забившего до смерти якобы злоумышленника

Херсон

В Геническе полицейские задержали внука, забившего до смерти якобы злоумышленника

В Генический отдел полиции поступило сообщение, что на улице обнаружен мужчина без сознания с многочисленными телесными повреждениями, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

64-летнего пострадавшего госпитализировали в больницу, где у него диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, внутреннее кровотечение и переломы ребер. Через несколько часов мужчина от полученных телесных повреждений скончался.

В тот же день оперативники установили личность злоумышленника. Им оказался 32-летний местный житель, ранее судимый за кражу. Он объяснил, что вечером ему позвонила бабушка и рассказала, что по ее двору якобы ходит неизвестный мужчина. Внук приехал, но во дворе никого не обнаружил. Когда вышел на улицу, то увидел возле двора неизвестного мужчину. Внук-злоумышленник подумал, что именно этот неизвестный злоумышленник ходил по двору бабушки с целью кражи. Ранее судимый избил мужчину, после чего вернулся к себе домой.

Сейчас внук-злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины ‘Умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 10 лет, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь