Полиция Херсонщины напоминает водителям об изменениях в Правилах дорожного движения

Херсон

Полиция Херсонщины напоминает водителям об изменениях в Правилах дорожного движения

Главное управление Национальной полиции в Херсонской области напоминает водителям, что согласно п. 12. 4 «Правил дорожного движения Украины» в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 50 км / ч.

За превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств более чем на 20 км / ч предусмотрено наложение штрафа в размере 255 гривен, за превышение более чем на 50 км / ч — 510 гривен.

В соответствии со ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях за осуществление остановки или стоянки транспортного средства на местах, предназначенных для остановки или стоянки только транспортных средств, которыми управляют водители с инвалидностью или водители, которые перевозят людей с инвалидностью, предусмотрено наложение штрафа в сумме от 1020 до 1700 гривен. Такой же штраф, также предусмотрен в случае неправомерного использования на транспортном средстве опознавательного знака ‘Водитель с инвалидностью».

Также напоминаем, что преимущество в движении на нерегулируемых перекрестках, где организовано круговое движение и которые обозначены дорожным знаком 4.10 , предоставляется транспортным средствам, которые уже движутся по кругу. Этим правилом должны руководствоваться и водители трамваев, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь