Полицейские задержали злоумышленников, совершавших разбойные нападения на дома жителей Херсонщины

Херсон

Полицейские задержали злоумышленников, совершавших разбойные нападения на дома жителей Херсонщины

В течение нескольких часов злоумышленники совершили 2 разбойных нападения на дома жителей в пгт Каланчак. 88-летнего мужчину нападавшие избили и забрали у него 80 гривен и банковскую карточку. Второй пострадавший, несмотря на угрозы ему ножом, оказал сопротивление, вырвал нож и нанес одному из нападавших несколько порезов. Преступники попытались скрыться, но работники полиции их задержали.

По словам второго потерпевшего, злоумышленники зашли в его двор под видом покупателей орехов. Услышав, что хозяин ничего не продает, они набросились на него и его жену, били, угрожали ножом и требовали деньги. 51-летнему хозяину удалось выхватить нож и ранить одного из нападавших, после чего те убежали.

На поиски злоумышленников ориентировали личный состав Каланчацкого отделение полиции. Через полчаса поступила информация, что вблизи автозаправочной станции находится раненый мужчина, похожий по описанию на одного из нападавших. Группа реагирования отделения полиции выехала и задержала злоумышленника, который был ранен и его направили в больницу. Второго подозреваемого задержали по месту его жительства, хоть он пытался бежать.

Задержанным 38 и 49 лет, оба жители пгт Каланчак, ранее судимые за имущественные преступления. Один из них освободился из мест лишения свободы три недели назад.

Полицейские нашли банковскую карточку потерпевшего, которой нападавшие пытались рассчитаться в магазине. Однако у них ничего не получилось и они ее выбросили. В настоящее время задержанных проверяют на причастность к совершению других преступлений на территории района.

Злоумышленники задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открытое уголовное производство по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой» (карается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества), сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/policzejski-zatrimali-zlovmisnikiv-yaki-skojili-dva-rozbijni-napadi-na-budinki-zhiteliv-smt-kalanchak/

      

Залишити відповідь