Полицейские задержали мужчину, который ограбил отдыхающую на курорте Херсонщины

Херсон

Полицейские задержали мужчину, который ограбил отдыхающую на курорте Херсонщины

В дежурную часть Голопристанского отделения полиции поступило сообщение от отдыхающей на одном из курортов Херсонщины, которая рассказала, что на улице стала свидетелем ограбления женщины неизвестным мужчиной, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

На место происшествия выехала следственно оперативная группа.

Пострадавшей оказалась жительница Ровенской области. Она сообщила полицейским, что гуляла по одной из улиц поселка и разговаривала по мобильному телефону. В это время к ней подошел незнакомец, ударил по лицу и вырвал из рук телефон. Женщина начала звать на помощь. Граждане позвонили в полицию. Потерпевшая указала полицейским направление, в котором скрылся грабитель.

Прошло меньше часа, и сотрудники полиции задержали злоумышленника. Им оказался 24-летний местный житель, который ранее не привлекался к уголовной ответственности. У него изъяли мобильный телефон пострадавшей и вернули его владелице. Мужчина проверяется на причастность к совершению других преступлений на территории области. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж» (наказывается лишением свободы на срок от 4 до 6 лет), сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь