Полицейские Херсонщины выиграли турнир по пулевой стрельбе (ФОТО)

Херсон

В Херсоне на базе воинской части А1836 зенитно-ракетных войск прошли соревнования по пулевой стрельбе, посвященные Дню защитника Украины и 26-й годовщине Вооруженных сил Украины.

Турнир по стрельбе проходил по программе II Спартакиады «Защитник Херсонщины». В соревнованиях приняли участие команды Главного управления Национальной полиции в Херсонской области, Херсонского областного военного комиссариата, воинских частей А1836, А1604 и 3056, Херсонского пограничного отряда Азово-Черноморского регионального управления госпогранслужбы, Херсонской облгосадминистрации, Херсонского горисполкома, ветеранов войны в Афганистане и антитеррористической операции.

Участники выполняли упражнение в стрельбе из пистолета Макарова. Победители определялись как в командных, так и личных зачетах. По итогам соревнований первое командное место заняла команда полиции области.

Как рассказал начальник управления кадрового обеспечения областного главка полиции Николай Кучерявый, все полицейские, которые принимали участие в соревнованиях, в личном зачете в упражнении из пистолета Макарова завоевали призовые места. Первое место получила инспектор тренингового центра ГУНП в Херсонской области капитан полиции Дарья Хилько. Второе место занял инструктор по огневой и физической подготовке тренингового центра старший сержант полиции Сергей Кудря. Старший инспектор по особым поручениям отдела профессионального обучения майор полиции Тарас Запорожченко занял третье место.

Все победители и призеры соревнований получили кубки, медали и дипломы, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.