Полицейские Херсонщины провели «День Правозащитника» для участников игры «Джура – 2018»

Херсон

Полицейские Херсонщины провели «День Правозащитника» для участников игры «Джура – 2018»

Сотрудники Херсонского областного главка полиции провели учебно-тренировочный семинар «Правозащитник» во время Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Джура – 2018: Южный Форпост».

Полицейские для всех участников Игры «Джура-2018» продемонстрировали выставку современного вооружения и экипировки различных подразделений полиции, которые используются во время проведения спецопераций. Ребята смогли примерить бронежилеты, шлемы и посидеть в полицейском автомобиле.

Бойцы спецподразделения «КОРД» продемонстрировали приемы задержания вооруженного преступника и освобождения заложников с использованием оружия и спецсредств.

Ювенальные полицейские областного главка полиции рассказали детям об их правах и обязанностях, провели профилактическую беседу о недопущении употребления алкоголя, наркотиков, табака, рассказали, какую опасность для здоровья и жизни несут вредные привычки. Также дети узнали, что необходимо предпринять, если они потерялись, если в их отношении совершены неправомерные действия, как обратиться к полицейскому и в каких случаях сотрудники полиции могут применять специальные средства и оружие.

— Я уверен, что такие мероприятия способствуют правовому воспитанию и формируют общественную осведомленность молодежи. Дети и подростки должны знать свои права и обязанности, что, безусловно, поможет предостеречь их от совершения правонарушений. Они также должны понимать, что полицейские всегда придут к ним на помощь — отметил начальник отдела ювенальной превенции областного главка полиции Ярослав Шанько, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь