На Херсонщине житель Винницкой области угрожал взорвать районное отделение полиции

Херсон

На Херсонщине житель Винницкой области угрожал взорвать районное отделение полиции

19 ноября 2019 в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонил человек. Он представился и сообщил, что намерен бросить гранату в помещение Олешковского отделение полиции. Информацию срочно передали дежурному районного подразделения. Во время проверки выяснилось, что звонил 58-летний житель Винницкой области. Сейчас ему грозит наказание за нарушение требований двух статей административного кодекса.

Как рассказал начальник Олешковского отделения полиции Вадим Ковальчук, дежурный инспектор подразделения перезвонил по телефону, с которого поступил звонок в службу «102». Полицейскому ответила женщина и рассказала, что ее телефоном недавно пользовался работодатель, и сейчас они находятся на рынке в с. Великие Копани. По указанному адресу срочно был направлен экипаж группы реагирования.

Как оказалось, работодатель, 58-летний житель Винницкой области, уже несколько лет посезонно приезжает в Олешковский район и занимается перепродажей овощей. Последнюю неделю он ежедневно употреблял спиртные напитки. И на этой почве, а также из-за недавнего недовольства действиями работников патрульной полиции АР Крым, правонарушитель решил позвонить по телефону и сообщить о намерении взорвать гранату в здании районной полиции.

В ходе досмотра опасные предметы у мужчины не обнаружены. В его отношении полицейские составили административные протоколы по статьям 173 «Мелкое хулиганство» и 183 «Заведомо ложный вызов специальных служб» КУоАП. Мужчине грозит уплата штрафа в сумме от 3 до 7 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 40 до 60 часов,

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/zbroya/na-xersonshhini-zhitel-vinniczkoji-oblasti-pogrozhuvav-pidirvati-rajonne-viddilennya-policziji/?fbclid=IwAR35X6GeQvoZURbTrKnOoei9olRM13RsC0B8oqgEe3tR9mbTpKiKbEPCRCk

      

Залишити відповідь