На Херсонщине впечатлительному убийце пенсионера дали 8 лет лишения свободы

Херсон

На Херсонщине впечатлительному убийце пенсионера дали 8 лет лишения свободы

Преступление произошло зимой прошлого года на территории садового товарищества около города Новая Каховка. Тогда в полицию поступило сообщение от местного жителя. Он рассказал, что в дачном доме обнаружил тело своего 60-летнего отца со следами насильственной смерти (11 ножевых ранений). Было открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».

Полицейские в течение суток задержали злоумышленника на ферме в Бериславском районе, где он пытался устроиться на работу. Злоумышленником оказался 25-летний мужчина без определенного места жительства, который работал по найму у соседей погибшего. В день совершения преступления, когда он был в гостях у потерпевшего, между ними возник конфликт. Злоумышленник обиделся, что хозяин стал выгонять его из дому. Во время ссоры гость схватил нож и нанес хозяину 11 ранений. После этого он скрылся, переночевал в канаве, а на следующий день пешком пришел в одно из сел Бериславского района.

Злоумышленник оправдывал свой поступок тем, что из-за сиротского детства у него впечатлительный характере и он болезненно реагирует на обиды. А когда выпьет, то не контролирует свой гнев. Но судебная психолого-психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость обвиняемого.

Несмотря на все попытки злоумышленника оправдать убийство человека, коллегия судей Великоалександровского районного суда признала мужчину виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначилf наказание в виде 8 лет лишения свободы, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь