На Херсонщине участковые офицеры полиции изъяли 5 кг наркотиков у жителя Бериславского района (ФОТО)

Херсон

На Херсонщине участковые офицеры полиции изъяли 5 кг наркотиков у жителя Бериславского района (ФОТО)

Участковые офицеры Бериславского отдела полиции изъяли 5 кг канабиса у 29-летнего жителя одного из сел района. Наркотики мужчина расфасовал в 24 полиэтиленовых пакета и хранил в гараже.

Во время дальнейшего обыска в летней кухне полицейские изъяли еще несколько свертков с коноплей, электронные весы и самодельное устройство для курения конопли.

Также в доме полицейские изъяли пневматическую винтовку. Мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался. Он пояснил, что коноплю якобы принес знакомый на хранение.

Как сообщил начальник сектора превенции Бериславского отдела полиции Евгений Рашевский, мужчина проверяется на причастность к сбыту наркотиков. Сейчас все изъятое направлено на экспертизу.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины ‘Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» (карается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет, или лишением свободы на тот же срок), сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь