На Херсонщине суд арестовал ранее судимого за убийство, подозреваемого в разбое и избиении до смерти пенсионерки

Херсон

На Херсонщине суд арестовал ранее судимого за убийство, подозреваемого в разбое и избиении до смерти пенсионерки

В «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонила жительница областного центра. Женщина рассказала, что обнаружила труп своей свекрови у нее дома в одном из населенных пунктов Белозерского района.

По указанному адресу полицейские увидели беспорядок, в комнатах были разбросаны вещи потерпевшей. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть 71-летней женщины наступила в результате получения тяжких телесных повреждений.

Как рассказал заместитель начальника следственного управления областного главка полиции Виталий Марчук, в ходе проведения следственно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и через несколько часов задержали его. Злоумышленником оказался 53-летний односельчанин погибшей женщины, уже однажды привлекался к уголовной ответственности за убийство. Во время проведения обыска по месту его жительства сотрудники полиции изъяли бытовые приборы и ювелирные изделия, похищенные у потерпевшей.

Сегодня суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Открыты уголовные производства по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» и ч.4 ст.187 УКУ «Разбой». Подозреваемому может грозить лишение свободы на срок до 15 лет, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь