На Херсонщине прошли спортивные соревнования «Полиция Херсонщины детям Украины» (ФОТО)

Херсон

На Херсонщине прошли спортивные соревнования «Полиция Херсонщины детям Украины» (ФОТО)

На побережье Черного моря прошло большое спортивное событие с участием детей из разных уголков Украины под названием «Полиция Херсонщины детям Украины».

По инициативе начальника Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Артура Мерикова спортивный праздник для детей проводился в поселке Лазурное Скадовского района на базе лагеря «Прибрежный». Активное участие в подготовке праздника приняли начальник Управления кадрового обеспечения Николай Кучерявый и начальник отдела ювенальной превенции Татьяна Пшонь.

Мероприятие открыл оркестр областного главка полиции. Перед собравшимися выступили детские хореографические коллективы. Бойцы спецподразделения «КОРД» продемонстрировали гостям и участникам турнира выставку вооружения, приемы рукопашного боя и действия подразделения во время задержания предполагаемых преступников.

В турнире приняли участие дети из Львова, Ужгорода, Киева, Кривого Рога, Днепр, Винницы и Херсона. 6 команд юных спортсменов соревновались в 4 игровых видах спорта: футбол, волейбол, перетягивание каната и легкоатлетическая эстафета. Несмотря на жару, молодые спортсмены упорно боролись за победу.

По итогам турниров первое место заняла команда детского лагеря «им. Ю.Гагарина», второй стала команда лагеря «Прибрежный». Дети из детского лагеря «Чайка» заняли третью ступеньку пьедестала.

Победители и призеры турнира получили кубки, медали и грамоты. В свою очередь, тренеры команд поблагодарили руководство областного главка полиции за проведение соревнований на высоком профессиональном уровне. В завершение соревнований все команды сфотографировались на память, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь