На Херсонщине полиция задержала участника ДТП с погибшими детьми и просит откликнуться свидетелей

Херсон

На Херсонщине полиция задержала участника ДТП с погибшими детьми и просит откликнуться свидетелей

Вчера, 17 мая 2019, вблизи Новой Каховки произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли двое детей. Водитель легкового автомобиля столкнулся с мопедом, на котором ехали несовершеннолетние. Сейчас водитель задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Санкция статьи, по которой открыто уголовное производство, предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

ДТП произошло около 15:20 на автодороге Новая Каховка — Скадовск вблизи с. Плодовое. 15-летний мальчик вместе с 8-летней сестрой на мопеде на перекрестке осуществляли левый поворот с автодороги в направлении села, где они живут. В это время на мопед совершил наезд 30-летний водитель автомобиля «Дэу Ланос Пикап». дети от полученных телесных повреждений погибли на месте происшествия.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Водитель автомобиля задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Назначены необходимые экспертизы для установления причины ДТП. Для установления всех обстоятельств происшествия и проведения беспристрастного расследования полиция обращается к возможным свидетелям ДТП с просьбой позвонить по телефону (050) 39-67-051 (старший следователь Виталий Белозеров) или «102».

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/dtp/na-xersonshhini-policziya-zatrimala-uchasnika-smertelnoji-dtp-do-obrannya-jomu-miri-zapobizhnogo-zaxodu/?fbclid=IwAR3hM7nBcGISVjZf8_idJ2DGYyPeI15ltwT2OxynbGuT_SU2PXHwwTnvKdc

      

Залишити відповідь