На Херсонщине полицейские задержали мужчину, убившего кирпичом своего товарища

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали мужчину, убившего кирпичом своего товарища

В Олешковском районе на Херсонщине во время застолья 24-летний мужчина кирпичом забил до смерти своего 43-летнего товарища, передает корреспондент ОПГ-Херсон.

Из-за чего между друзьями возник конфликт, подозреваемый не помнит. Он был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В Олешковское отделения полиции обратилась жительница одного из сел района. Она сообщила, что не территории неработающего детского сада обнаружила окровавленное тело мужа. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские узнали, что погибший, 43-летний ранее судимый житель соседнего района, работал сезонным рабочим на полях. Оперативники опросили местных жителей и установили, что к преступлению может быть причастен 24-летний товарищ пострадавшего.Они вместе работали на полях и снимали дом, где постоянно пьянствовали и ссорились.

Как рассказал начальник Олешковского отделения полиции Сергей Ященко, подозреваемого задержали в течение нескольких часов. Задержанный признался в совершенном и рассказал, что во время пьянки между ними возник конфликт. Тогда он схватил кирпич и несколько раз ударил товарища по голове. И сбежал.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открытое уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины ‘Умышленное убийство». Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.
д

      

Залишити відповідь