На Херсонщине полицейские задержали мужчину, который угрожал взорвать себя гранатами

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали мужчину, который пытался угнать мотоцикл и угрожал взорвать себя гранатами

Вечером в полицию позвонил мужчина, назвал фамилию и рассказал, что в одном из сел Бериславского района поссорился со своей девушкой. Сейчас он держит в руках и намерен подорвать две гранаты (Ф-1, РГД-5) и ждет полицейских у элеватора.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Во время проверки сообщения по указанному адресу никого не оказалось. Полицейские провели подворные обходы, опросили жителей села и выяснили, что заявитель с названным им фамилией в данном селе не проживает.

В то же время в полицию позвонила жительница этого же села и рассказала, что нетрезвый односельчанин угрожал ей физической расправой.

Пообщавшись с заявительницей, полицейские установили, что 32-летний ранее судимый местный житель, кроме угроз, также рассказывал ей о гранатах. У полицейских возникла уверенность, что именно этот человек ранее звонил в полицию и угрожал взорвать себя гранатами.

Как рассказал заместитель начальника Бериславского отдела полиции Тарас Олексюк, в тот же день от действий злоумышленника пострадал еще один односельчанин, у которого ранее судимый пытался украсть мотоцикл.

Подозреваемого полицейские обнаружили в доме его сестры, он спал в состоянии алкогольного опьянения. Никаких подозрительных предметов или взрывных устройств при нем не оказалось. По словам задержанного, он хотел пошутить, поэтому звонил в полицию и угрожал взорвать гранаты.

В отношении ‘шутника» открытое уголовное производство по ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь