На Херсонщине полицейские ликвидировали очаг распространения и употребления особо опасных наркотиков(ФОТО)

Херсон

На Херсонщине полицейские ликвидировали очаг распространения и употребления особо опасных наркотиков(ФОТО)

Оперативники Бериславского отдела полиции в городе Берислав разоблачили наркопритон, где употребляли и продавали один из самых опасных наркотиков – дезоморфин (крокодил). Этот наркотик является очень токсичным, зависимость возникает сразу после первой инъекции.

Полицейские установили, что 39-летний наркозависимый, ранее судимый за имущественные преступления, в собственной квартире и гараже организовал места для изготовления и употребления наркосредств. А также наладил их сбыт, который осуществлял по месту своего жительства. Полицейские провели спецоперацию по пресечению противоправной деятельности злоумышленника.

— Во время санкционированного обыска в квартире фигуранта находились еще двое наркозависимых, которые приобрели дезоморфин и делали инъекции. В ходе дальнейшего обыска мы изъяли несколько бумажных свертков с каннабисом, стеклянные колбы, полуторалитровую пластиковую бутылку с наркотической жидкостью, медицинские шприцы с остатками дезоморфина, металлическая посуда, деньги, полученные за сбыт наркотиков и другие вещественные доказательства, которые указывают на деятельность нарколаборатории, — рассказал начальник Бериславского отдела полиции Алексей Войчек.

По словам наркозависимого, его собственная суточная доза составляет 50 кубов. Злоумышленник продавал сильнодействующий и высокотоксичный дезоморфин по цене от 70 гривен за один миллилитр. Все изъятые предметы и наркотические вещества направлены на исследование.

Открыты уголовные производства по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ст.309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст.317 Уголовного кодекса Украины «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Наркозбувальнику грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь