На Херснщине полицейские разыскали автомобиль, угнанный и утопленный в оросительном канале

Херсон

На Херснщине полицейские разыскали автомобиль, угнанный и утопленный в оросительном канале

В понедельник 16 ноября 2020 около 7:25 в Каховский отдел полиции позвонил 47-летний местный житель. Заявитель рассказал, что ночью неизвестный злоумышленник незаконно завладел его автомобилем «ВАЗ-2101», который владелец оставил на ночь возле двора. Вчера полицейские нашли угнанный транспортное средство в оросительном канале.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Одна из камер видеонаблюдения на улицах города зафиксировала его лицо, когда он был за рулем. Оперативники выяснили, что указанный гражданин проживает в Чаплынском районе.

Вчера, 18 ноября, около 06:00 полицейские пришли к нему домой. Во дворе у подозреваемого полицейские машину не нашли. Но во время беседы правоохранители заметили, что мужчина нервничает и путается в ответах. Впоследствии он признался, что угнал автомобиль и утопил его в оросительном канале.

По словам подозреваемого, в день преступления во время застолья он очень захмелел и наврал своей сожительнице, что у него есть автомобиль. Но недавно автомобиль взял товарищ из Каховки, и не отдает. Гражданские супруги поехали по адресу, где жил знакомый. Автомобиль стоял на улице возле гаража. Пассажирские двери были открыты. Мужчина сел в салон, вырвал провода зажигания и попросил сожительницу толкнуть машину. Когда транспортное средство«ВАЗ-2101» завелся — сожители поехали к родственникам в Мелитополь. Протрезвев на следующий день, мужчина понял, что натворил. Вместе с сожительницей они вернулись домой. После этого злоумышленник решил избавиться от автомобиля. На рассвете он уехал на угнанном автомобиле к оросительному каналу и столкнул его в воду.

По словам начальника Каховского отдела полиции Вадима Парфентьева, злоумышленник, 49-летний житель с. Новонатальевка Чаплинского района, в 2015 году был привлечен к ответственности за совершение аналогичного преступления, и в августе 2020 освободился из мест лишения свободы.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам ст.289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Сейчас решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/kaxovski-policzejski-rozshukali-ugnanij-avtomobil-u-zroshuvalnomu-kanali/

      

Залишити відповідь