На стрелковом полигоне ГУНП Херсонщины прошел «Чемпионат правоохранителей по служебному двоеборью»

Херсон

На стрелковом полигоне ГУНП Херсонщины прошел ‘Чемпионат правоохранителей по служебному двоеборью»

Сегодня 18 октября 2019 на стрелковом полигоне Главного управления Национальной полиции в Херсонской области прошел «Чемпионат по служебному двоеборью», посвященный Дню защитника Украины.

12 команд: областного главка полиции, кустов отделов полиции, полицейских спецподразделений, в / ч 3056 Национальной гвардии Украины, пограничной службы, Управление патрульной полиции и Херсонского факультета ОДУВС — демонстрировали мастерство в меткой стрельбе из табельного оружия и выносливость в кроссе.

Участники чемпионата продемонстрировали всестороннюю подготовку в стрельбе по мишеням из табельного оружия и по бегу. Каждую команду представляли 3 спортсмена, которые бежали кросс 3000 метров со стрельбой из табельного оружия: по 5 выстрелов из положения стоя в грудную мишень после преодоления первого и второго километров дистанции. Несмотря на большую нагрузку, спортсмены справились со всеми задачами, показали скорость и высокий уровень владения оружием.

По результатам соревнований по двоеборью первое место заняла команда Главного управления Национальной полиции в Херсонской области. Второе место, с небольшой разницей в баллах, заняла команда управления «КОРД». Третье место завоевали участники команды управления патрульной полиции.

Торжественную церемонию награждения провели начальник Главного управления Национальной полиции области Александр Прокудин и начальник Управления кадрового обеспечения ГУНП Николай Кучерявый.

Победителям и призерам соревнований главный полицейский области Александр Прокудин вручил кубки, медали и грамоты. Он пожелал спортсменам постоянного совершенствования их мастерства и дальнейших побед. А начальник УКЗ ГУНП Николай Кучерявый отметил, что уровень чемпионата с каждым годом растет и выразил надежду, что уже в следующем, 2020 году чемпионат сможет принять большее количество команд, а участники продемонстрируют лучшие результаты.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/na-strileczkomu-poligoni-gunp-xersonshhini-vidbuvsya-chempionat-pravooxoroncziv-zi-sluzhbovogo-dvoborstva-prisvyachenij-dnyu-zaxisnika-ukrajini/?fbclid=IwAR1hPt1DDUcx-uIkbXVOj2hIvcwZZXqsFHwNaoNTAu9IU-Dv1Snz_R1bUWA

      

Залишити відповідь