Мошенники, прикрываясь акцией «Автомобиль года», выманили 3750 EUR у доверчивой херсонки

Херсон

Мошенники, прикрываясь акцией «Автомобиль года», выманили 3750 EUR у доверчивой херсонки

В call-центр «102» полиции Херсонской области обратилась 48-летняя херсонка, которая стала жертвой смс-мошенничества. Под предлогом продажи автомобиля марки «Сhevrolet Lacetti» мошенники завладели ее деньгами в сумме 112 000 гривен.

Несмотря на все предупреждения полицейских о действиях мошенников, граждане продолжают попадаться на уловки аферистов. Мошенники постоянно придумывают новые схемы для обмана, однако не забывают использовать и «проверенные» аферы — «ВЫ ВЫИГРАЛИ АВТОМОБИЛЬ».

Так, на телефон 48-летней жительницы Херсона пришло смс-сообщение с текстом, что ее мобильный номер автоматически был задействован в специальной акции и она стала счастливым обладателем автомобиля «Сhevrolet Lacetti». Для получения приза необходимо было перейти по ссылке, которая содержалась в сообщении.

По словам заместителя начальника следственного отделения Херсонского отдела полиции Станислава Черного, «победительница» по условиям акции должна была оплатить налоговые сборы и другие финансовые расходы, связанные с выиграшем. Женщина перевела через терминал 112 000 гривен на банковскую карточку. Но приз она так и не получила.

По данному факту открыто уголовно производство по ч.3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. За совершение мошеннических действий действующее законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 8 лет, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь