Генические полицейские раскрыли грабеж и разбой, совершенные криминальной троицей

Херсон

Генические полицейские раскрыли грабеж и разбой, совершенные криминальной троицей

В одном из сел Генического района около 22:00 из магазина вышел 26-летний мужчина. На улице к нему подошли трое неизвестных, начали толкать и требовать отдать ценные вещи. Заявитель сопротивлялся, но злоумышленники избили его и отобрали солнцезащитные очки известного бренда.

Пострадавший запомнил приметы нападавших, которые позволили работникам полиции оперативно раскрыть грабеж. Мужчина объяснил, что приехал из Днепропетровской области на отдых в Генический район. Вечером он вышел в ближайшее продовольственного магазина за продуктами, где на него напали неизвестные и начали били и требовать ценные вещи, которых при потерпевшем не было. Нападавшие отобрали солнцезащитные очки мужчины и скрылись. По словам потерпевшего очки стоили 200 долларов США. Мужчина указал полицейским на приметы грабителей. По описанию одного из них полицейские узнали ранее судимого местного жителя. Оперативники начали поиск.

Уже через 3:00 в полицию поступило сообщение от 34-летнего жителя того же села Генического района. Он сообщил, что в его дом ворвались трое в состоянии алкогольного опьянения, начали бить его и требовать деньги. Мужчина сопротивлялся и не говорил, где находятся деньги. Пока двое держали потерпевшего, один из нападавших начал осматривать дом. Злоумышленник нашел в доме деньгиа, мобильный телефон и цепочку. После этого преступники ушли из дома, а потерпевший сразу вызвал полицию.

По словам начальника Генического отдела полиции Сергея Балуты, оперативники установили, что к преступлению причастны трое жителей села: 36-летний мужчина, его 19-летний пасынок и их 19-летний знакомый. Самый старший из них уже ранее был судим за разбой. Мужчины объяснили, что употребляли спиртное, а когда деньги закончились решили совершить преступление.

Открыты уголовные производства по ч.2 ст.186 «Грабеж» и по ч.3 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Мужчинам сообщено о подозрении. Следователями Генического отдела полиции направлено ходатайство в суд об избрании мужчинами меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/genicheski-policzejski-rozkrili-grabizh-ta-rozbij-yaki-vchinili-troje-cholovikiv/

      

Залишити відповідь