Дворовые разборки Варущик и Юдиной

Херсон

11 декабря на заседании комиссии по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения во время рассмотрения земельных вопросов депутат горсовета Елена Юдина возмутилась, что на комиссию снова не вынесен вопрос о незаконном перекрытии двора забором фирмой Татьяны Варущик «Канон», сообщает корреспондент «ПИК».
varushik_daite_na_lapu

С 2004-го года двор дома, в первом этаже которого находится юридическая фирма «Канон», директором которого является глава земельной комиссии Татьяна Варущик, огорожен забором. Депутат Татьяна Юдина, которая сама живёт рядом, говорит, что люди очень недовольны.
«Мне стыдно! Люди говорят, ты депутат, а не можешь навести порядок!» – негодует Юдина.
На комиссии сказали, что на объект выезжали комиссии, которые зафиксировали, что на территорию действительно нет доступа. Двухметровый забор преграждает доступ во двор. Выстроив забор, Варущик нарушила договор о благоустройстве – забор даже перекрывает доступ к коммуникациям дома, и жильцы вынуждены в случае аварии искать саму Татьяну Леонидовну или дежурного, чтобы перекрыть, например, воду. Об этом тоже рассказала Юдина.
Елена Юдина категорически не согласна с таким положением вещей и пообещала, что возьмёт ключи и с жильцами навезёт песка для детей и развесит верёвки для сушки белья. Скорее всего, такой двор для Татьяны Леонидовны сразу потеряет свою ценность.
Спустя некоторое время Варущик разразилась гневным сообщением на своей странице в Facebook.
Депутат горсовета Татьяна Варущик ответила коллеге-депутату Елене Юдиной на ее слова о том, что глава земельной комиссии перегородила общий двор возле своего офиса.
По словам Варущик, Юдина «сама подписала согласие на установку укрепления вместе с остальным жильцами и провели собрание дома с просьбой отгородить свалку Коминтерна от стен дома, в связи с бурным посещением наркоманов и мусорки в центре города».
Варущик также уверяет, что ее компания провела реставрацию памятника архитектуры, который требовал срочного капитального ремонта. «Я понимаю, ремонт такого старинного дома очень расстроил проживающих, многие рассчитывали на расселение в связи с аварийностью, очень тщательно ее оберегали. В 2002 когда проводили реконструкцию дома по разрешению областного ГАСК, такое разрешение А.Данилюк мне выдал с опережением, лишь бы дом не упал и были начаты укрепительные работы. Жильцы дома ни разу за 10 лет не высказали свое неудовлетворение в пользовании двором, потому что доступ есть у каждого жителя. Двор не застроен и используется всеми жильцами исключительно под благоустройство. Вопрос стал актуален для только после моей критических замечаний некоторых коллег по сессионному залу», – пишет возмущенная Варущик.
Напомним, в 1997 году кинотеатр при невыясненных обстоятельствах сгорел, и долгое время никто так и не удосуживался приступить к разгребанию этих печальных развалов в самом центре города. В руинах обитали бомжи, а жильцы окрестных домов с удовольствием «подпитывали» территорию экс-кинотеатра всё новыми и новыми порциями мусора.
В 2009 году здание было продано за 1,5 миллиона гривен, и у нового владельца возникла идея снести руины кинотеатра, а на освободившемся участке возвести современный торгово-офисный «Коминтерн-центр».
Однако, как выяснилось позднее, на участке земли находятся обширные подвалы, а рядом проходят остатки катакомб. Поэтому из-за необходимости высоких затрат при проведении строительства и укреплении грунта строительство так и не было начато. А хозяин, похоже, уже успел смениться, возможно, не без участия соседки в лице Татьяны Варущик.

One thought on “Дворовые разборки Варущик и Юдиной

Залишити відповідь