5 лет дали злостной рецидивистке из Херсона, кравшей кошельки у мамочек с колясками

Херсон

5 лет дали злостной рецидивистке из Херсона, кравшей кошельки у мамочек с колясками

На счету злоумышленницы 6 краж кошельков с деньгами, совершенных в магазинах. Во время седьмой кражи злоумышленницу задержали прохожие.

46-летняя воровка выбирала жертвами женщин с детскими колясками. Пока пострадавшие рассматривали товары в магазине, злоумышленница похищала кошельки с деньгами из сумочек, лежавших в коляске или висевших на ручке. Молодые мамы теряли от 2 до 8 тысяч гривен.

Во время очередной кражи кошелька злоумышленница заметила продавщица и стала громко кричать. Воровка выбежала из магазина, но за ней погнались потерпевшая вместе с другими посетительницами. На улице женщинам помог мужчина, который остановил злоумышленницу.

Задержанная была 9 раз судима за кражи, грабежи и наркопреступления. Деньги пострадавших, по ее словам, она потратила на покупку нового мобильного телефона.

Были открыты уголовные производства по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража» и ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж». Суд признал женщину виновной в инкриминируемых ей преступлениях и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/virok-sudu/zhitelka-xersona-zasudzhena-na-5-rokiv-uv-yaznennya-za-kradizhki-gamancziv/

      

Залишити відповідь