Курсанты Херсонского факультета ОГУВД патрулируют вечерний Херсон

Херсон

Курсанты Херсонского факультета ОГУВД патрулируют вечерний Херсон

Три раза в неделю, начиная с 08.11.2018 курсанты Херсонского факультета Одесского государственного университета внутренних дел будут патрулировать улицы областного центра совместно с работниками Главного управления Национальной полиции в Херсонской области. В соответствии с договором о создании учебно-практического комплекса, заключенного между ГУНП в Херсонской области и ОГУВД, курсанты 2-4-х курсов принимают участие в обеспечении общественной безопасности и порядка на территории Суворовского района Херсона. Такая практика позволяет наработать профессиональный опыт и является составляющей стажировки по будущим направлениям деятельности.

После прохождения инструктажа в Управление патрульной полиции Херсона, курсанты несли службу в составе совместных с сотрудниками патрульной полиции пеших патрулях. При первом патрулировании с участием курсантов были задокументированы несколько фактов и составлены постановления об административных правонарушениях по ст. 122 КУоАП (превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения).

‘Привлеченный к патрулированию личный состав инструктируется руководством как учебного заведения, так и Управления патрульной полиции. Мы нацеливаем курсантов на безусловное соблюдение дисциплины и законности, прав и свобод граждан. На время патрулирования курсанты снабжены специальными средствами, поэтому в случае необходимости смогут и себя защитить, и применить их к правонарушителю, — отметил проректор государственного университета — декан Херсонского факультета ОГУВД Алексей Соловей. — Совместные патрулирование — это уникальная возможность для наших курсантов перенять опыт, наработанный старшими коллегами ‘.

      

Залишити відповідь