На Херсонщине полицейские задержали злоумышленника, трижды обворовывавшего один и тот же дом

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали злоумышленника, трижды обворовывавшего один и тот же дом

Летом 2017 из строящегося дома в селе Чернобаевка под Херсоном неизвестный трижды похищал имущество (несколько кондиционеров, стиральную машинку и стройматериалы). Сумма убытков, нанесенных потерпевшему, составляет почти 20 тысяч гривен. Полиция района употребляла все необходимые мероприятия для установления личности злоумышленника.

31 августа 2017 полицейские задержали подозреваемого.

Оперативники Белозерского отделение полиции выяснили, что один из ранее судимых и безработных жителей поселка продал другому местному жителю кондиционер. Во время проверки информации полицейские установили, что проданный кондиционер был похищен из дома заявителя. Того же дня оперативники задержали продавца краденого.

Как рассказал начальник Белозерского отделение полиции Юрий Прядко, задержанным оказался 24-летний местный житель. Он признался в совершении краж и пояснил, что имущество потерпевшего продал, а деньги потратил. Сейчас он проверяется на причастность к совершению других уголовных правонарушений на территории района.

Открыты уголовные производства по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, сообщает отдел коммуникации Херсонской полиции области.

      

Залишити відповідь