Полиция: теракт на Херсонщине совершен взрывным устройством эквивалент 6,5-7 кг тротила

Херсон
взрыв теракт

Полиция: теракт на Херсонщине совершен взрывным устройством эквивалент 6,5-7 кг тротила

14 апреля 2016 в 13:31 в дежурную часть Генического отдела полиции ГУНП в Херсонской области поступило сообщение от неизвестной женщины о том, что около 13:20 в пгт.Новоалексеевка Генического района Херсонской области возле дома 51 по ул.Красноармейской произошел взрыв автомобиля ВАЗ-2101 (‘копейки»), принадлежавшего жителю одного из поселков Одесской области, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

В ходе осмотра места происшествия с участием работников взрывотехнического отдела ГУ НП в Херсонской области установлено, что взрыв автомобиля произошел в результате срабатывания неизвестного взрывного устройства с зарядом взрывчатого вещества, эквивалентным около 6,5-7 кг тротила. Взрывчатка, вероятно, приводилась в действие часовым механизмом.

Материалы по факту взрыва переданы в УСБУ в Херсонской области, и внесены в единый реестр досудебных расследований сведения уголовного производства по ч.3 ст.258 УК Украины (Террористический акт). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет, или пожизненное заключение с конфискацией имущества или без такового.

В результате взрыва от полученных телесных повреждений скончался во время госпитализации 38-летний неработающий житель пгт. Новоалексеевка.

Получили ранения и госпитализированы в Геническую центральную районную больницу 4 жителя пгт Новоалексеевка:

18-летний парень, диагноз: инородное тело верхней трети шеи справа;
59-летний мужчина, диагноз: перелом костей правой голени;
27-летний мужчина, диагноз: термический ожог лица и верхних конечностей;
65-летний мужчина, диагноз: ушибленная рана нижней третьи правой голени, госпитализированы .

В ходе работы следственно-оперативной группы на месте происшествия был установлен еще один пострадавший от взрыва — 27-летний житель одного из сел Генического района, который получил травмы в виде термического ожога руки и ушибы головы. В медицинское учреждение не обращался, в госпитализации не нуждается.

      

Залишити відповідь