На Херсонщине участковые полицейские вытащили застрявший в снегу автомобиль-хлебовоз

Херсон

На Херсонщине участковые полицейские вытащили застрявший в снегу автомобиль-хлебовоз

13 января 2021 на Херсонщине водитель из Запорожья стал заложником стихии. Мужчина развозил хлеб жителям нескольких сел Нововоронцовского района. Несмотря на сложную ситуацию, он решил поехать степной дорогой. Но возле села Украинка автомобиль застрял в яме из грязи и снега, из которой водитель выбраться самостоятельно уже не смог. Он закрыл авто и пешком пошел в село за помощью.

В это время в селе находилась группа участковых офицеров полиции. Местные жители сообщили им, что с самого утра ждут автомобиль с хлебом, но водителя до сих пор нет. Полицейские предположили, что автомобиль мог завязнуть в сугробе. Поэтому они отправились на отработку территории вокруг населенного пункта. Неподалеку от села на полевой дороге они увидели закрытую машину, в которой никого не было. Правоохранители остались на месте и дождались водителя. Тот пояснил, что пришел в село и попросил владельца трактора приехать на помощь. Через 20 минут подъехал трактор и полицейские вместе с водителем вытащили машину из ловушки. Водитель поблагодарил всех за помощь и отправился развозить хлеб, который ждали жители нескольких сел.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/dilnichni-policzejski-vityagli-zi-snigovoji-pastki-avtomobil-yakij-rozvoziv-xlib-u-sela-novovoronczovskogo-rajonu/

Залишити відповідь